Сегодня на форуме ИнваМама: 25/03/2015

Обсуждения на форуме

  • Наша Ева-королева
    Всем доброго времени! Совсем забросила я страницу :( но! это потому что делаем ремонт в квартире (никогда не думала, что будем так долго его делать) но я все равно очень рада такой нехватке времени :)
  • советы начинающему дачнику
    Несколько лет на даче сажали помидоры. Как я не бились не плодоносили. Помидоров не было-одна ботва. В прошлом году у соседей увидела в беседке помидоры в цветочных горшках и помидоры хоть и мелкие, но их много. Соседка по образованию агроном и у нее растет все(и даже виноградная лоза), но мы не общаемся. Хочу спросить сложно ли выращивать эти помидоры в горшках и может подскажите как это сделать. Купила семян трех сортов:»Красная шапочка»,»Оконный пигмей»,»Оранжевое чудо». На пакетиках написано сажать на рассаду март-апрель, в горшки пересаживать май-июнь. В интернете смотрела-читала инструкции по выращиванию и запуталась окончательно:одни говорят надо проращивать семена, другие не надо;одни советуют растить с пикировкой, а другие без. Напишите кто как сажает помидорную расаду и как с урожаем помидор, особенно в северных районах.
  • Что огорчило меня сегодня
    витанакандаДа все зависит от пробивной силы родителей. Я бесплатное лекарство для сына выбила только через два года. Очень сильно выматывает, тот факт, что все положенное по закону надо выбивать из чиновников. А вообще на западе инвалиды это люди с повышенными потребностями, а у нас с ограниченными возможностями. Этим все сказано и возможности в нашей стране у инвалидов будут ограниченны еще долго.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    а здесь кто-нибудь есть, кто тоже только ждет операцию? мы носим аппараты отикон чили, лепета нет, гуление, гласные есть. собачку не ав-ав, а просто а-а говорит:))
  • Мой медвежонок..)
    спасибо, девочки!
    я по возможности тоже без примерки ему покупаю.. футболки, кофты, штаны трикотажные…
    следующую обувь надо будет билже к лету покупать.. может и сама схожу куплю, договорюсь с продавцом, что если что — то придем поменять.
  • Животные для ребенка- аутиста
    olesya123 пишет:

    вот и хотелось бы узнать, кто проходил такую терапию и какие были результаты?

    мы проходили, когда ребенку было 4 с половиной года.. Результаты были просто отличные.. еще бы съездили, но пока возможностей нет. Дорогое это удовольствие.
    А конкретно по результатам: — уменьшилась боязнь детей, стал выходить на контакт с ними и интересоваться другими детьми, — стал меньше боятся громких звуков и улучшилась моторика (научился раскрашивать, пусть и выходя за границы рисунка, до этого вообще карандаш из рук выпадывал) и неможко речь (расширился словарный запас).. Немного, но… Толчок к развитию дельфинотерапия дала сильный. Только рекомендую.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, здравствуйте! Lizik, о Силабе я больше ничего не знаю, контакты и ссылку на сайт оставляла, если нужно продублирую. Но поскольку, в этом году мы не протезируемся, новостей нет (. Они в мае собирались приехать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 × = сорок восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>