Сегодня на форуме ИнваМама: 21/03/2015

Обсуждения на форуме

  • Ноотропы, есть ли положительный результат
    Выздоровления всем и нашим деткам )))
  • аутизм у доченьки
    Аутичные детки очень долго не осознают своих потребностей. Не могут определить голодны или нет, холодно им или жарко. Не нужно настаивать и заставлять, нужно показывать на себе как и что делать, проговаривая свои действия :»Мяч лежит на полу, я беру мяч. » Многократное повторение действий (грубо скажем — дрессировка) — это принцип АВА терапии, очень эффективной, кстати. Я конечно очень грубо описала суть, но если интересно, поищите в интернете информацию.
  • Исследование детско-родительских отношений
    Khalevina Девоньки миленькие! Ну возьмите все истории всех деток, они ведь так подробно описаны со всеми деталями в лечениях, и пишите ваши сочинения. Вы не представляете как» хреново» всем родителям с такими проблемами, а тут ещё и Вы с заданиями :n6: :n7: :l4: Извеняюсь перед всеми студентами, но тут столько понаписано, что книги с десертациями написать можно!!! А ситуация, отношения » родители и дети аутисты»- это стрессс, стресс и ещё раз стресс и много, много работы!
  • Посиделки мамочек детей с синдромом Дауна.
    Ирина82, я же вам написала, что есть форум для родителей, растящих детей с синдромом Дауна. Так и набирайте. Ну или наберите Мыс доброй надежды. Тоже туда же попадёте. {……… }
  • боязнь животных
    Сыну почти 14 лет, неговорящий аутист, стало невыносимо выйти куда-либо, сильно боится собак. Если увидит где-то убегает, причём не смотрит — может даже побежать на проезжую часть под машину. Со мной перестал гулять, только если с папой на машине. Что делать? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Раньше ездили по различным курортам на отдых, а теперь стал убегать куда-глаза глядят. Так ведь его можно и потерять. В своём городе-то ладно, он дорогу домой знает более менее, а в чужом — страшно, ведь даже сказать ничего не может. :28:
  • сын коля
    Красавчик ))))))))))) Нашел в общем пачку свободных безропотных ушей! :)
  • исполняется 18 лет, что дальше?
    Lubava пишет:

    Очень правильная петиция.

    Да, только как всегда у нас никто об этом сборе подписей не знает, поэтому и сбор там как-то приостановился. Мне особо-то о ней и написать некому, я мало с кем сейчас общаюсь.

    Я не понимаю за что отчитываться? Из 15-16 тыщ и так понятно что в основном деньги идут на питание. немного на разные бытовые покупки, гигиену, на какие-то недорогие лекарства. ну что-то на одежду, обувь. Чуть-чуть на ЖКХ. Что там может опекун себе присвоить, какие миллионы? Кто съедает продукты всё равно опека не узнает, даже если ими три холодильника под завязку забиты. А вот минусов в этих отчетах очень много. Нервируют опекунов, создают лишнюю бумажную работу опеке. Примеры, которые там автор петиции приводит под заголовком «Почему появилась эта петиция», о многом говорят. А оставлять дома одного тяжёлого ребёнка, чтоб сдать эту макулатуру, или тащить недееспособного (если ходячий и оставить не с кем) с собой в опеку, это и есть забота опеки об инвалидах?

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>