Сегодня на форуме ИнваМама: 15/03/2015

Обсуждения на форуме

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Спасибо всем за поддержку! Ночью детей спать положу и открою тему про своих деток :133:
  • сын коля
    ЖЕНЮША пишет:

    8) Не понимает разницу между ребенком и взрослым т. е. если учитель хочет чтоб к ней обращались по имени отчеству и на вы, то к Коле надо обращатся на вы и Николай, иначе Коля будет на ты и просто по имени. «Привет Маша»так он поздоровался с учителем.
    9) Не всегда понимает что уместно а что нет. Например открытый урок. В классе зауч учитель рассказывает какая у нас чудесная страна. Сын встает и начинает спрашивать если у нас такая хорошая страна то почему за границей из российских товаров только нефть и газ, почему все хотят ездить на иномарках а не на жигулях, почему мы не производим компы мобильники ноутбуки, почему тяжелобольным собирают деньги на лечение за границей если у нас все чудесно. Он там много выступил его отвели к директору. В каб директор и зауч его ругают а он так спокойно «я не могу общатся с двумя одна молчит другая говорит».

    хахахааа Как мило :) (если абстрагироваться от того, почему оно так)

  • Посиделки мамочек детей с синдромом Дауна.
    tsbyh, поздравляем! Здоровья и личных побед малышу. :m1: :s6:
  • Другая…..
    Ирина63А у нас пересказ почти дословный. Как написано в книге почти теме же словами и рассказано. И изложения так же пишет. А если рассказывает, что в школе было, то событие рассказать, которое можно 2-3 фразами(мы играли в снежки и случайно попали в окно первого этажа) будет рассказано со всеми подробностями, кто где стоял, как лепил снежок, куда и в кого кидал, что сказал, в кого попал. Учу кратко излагать свои мысли уже несколько лет.
  • технические средства реабилитации
    витанаканда[/bПро спорт согласно на все 100%.
  • Не такой как все
    ШарлымчикДа в истории наших аутят. Из генетики болезнь Вильсона-Коновалова.
  • В свободную минуту.
    Ирина63Очень красиво
  • А есть аутизм ))))
    Спасибо за книги :) Я пока осиливаю «ПРО речь» и Айрес про сенсорную интеграцию.
    А из чего этот шедевр на стене? :)
  • Гаммалон
    DaisySvсыну сейчас 2,1. С самого рождения ни дня без лекарств, так что я не жду чудес за неделю. И уж тем более сама лекарства сыну не выписываю, а если есть мысли, озвучиваю их врачу. Про гаммалон этот я тоже от него впервые услышала.
    С седативными у нас очень сложно: гомеопатические как мертвому припарка, а фенибут и прочие не можем, т.к. мы транквилизаторо-зависимые. Полтора года подбирали препарат и дозировки, так ни к чему и не пришли. Сын мгновенно подсаживается на них, впадает в спячку (дневной сон может 5-7 часов длиться).
    Рисполепт еще ни разу не пробовали, в первую очередь из-за возраста. Но что-то я его побаиваюсь. Церебрализин в последний раз выкинул нас в сильный откат, но тут я сама виновата с ним.
    На кортексине тоже с рождения, там же и глиатилин, и мильгама……. Всё это по схемам, всё это с контролем и всё это понятно. Но вот закончили очередной курс, нужна мягкая поддержка до следующего курса. Уже и врач озвучивает, что из возрастных препаратов мы пробовали всё, что ожидаемого (а не чудотворного) эффекта от них нет и теперь просто по кругу с ними ходим.
    Так что вопрос в том, ЧТО пить между интенсивными курсами. Конкретно нам. Меня заинтересовал этот гаммалон, но я слишком в нем не уверена.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× пять = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>