Сегодня на форуме ИнваМама: 13/03/2015

Обсуждения на форуме

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    НЕее.. проподать никто и не собирается! Просто дел всяких завал полный. У меня работа была пока снег был с начала января и по 7 марта пока снег на склоне не растаял. Домой просто приползала, с сыном сил еле хватало заниматься. Сейчас времени больше будет кончились наши покатушки :sorry: Теперь опять ждать зимы :107: :107:
  • Препарат Рисполепт — какие отзывы?
    ulia1406 :m8:
    А вы где живете?
    Вот в вашем случае ноотропы сработали неудачно простимулировали как раз патологические процессы какие-то…
    Речь именно от лекарств не появляется. А занимаетесь вы как-то с логопедом?
  • Наш Вениаминыч
    flower так дело не в количестве :s2:
    Ну у вас немного, у кого-то ещё есть… Написано в ходе трёпа по какой-то теме — оно вроде на форуме есть, а не найти когда и кому надо.
    Отдельная тема — отдельная папка с нужным, с названием, с определённым местонахождением.
    Вот для этого и сделать. Вопрос уже не раз возникал и писали — ну вот найти это проблема.
    А если будет тема, начатая вами — её продолжат.
    В общем, чем убеждать -я её просто сделала http://invamama.ru/autism/2797/#last?1426257723
    :s2:
  • Рецепты БГБК блюд для тех кто на диете
    вот рецепт вафель от flower, для начала :s2:
    1 банан,
    1 яблоко,
    гречневая мука,
    яйцо,
    немного рисового молока.
    дает сладкий вкус, поэтому как видите без сахара) — получаются три больших вафли, ему на обед в школу этого достаточно.
  • Речь,ее понимание и развитие
    Нашей девочке 5лет, все самое ужасное уже у нас позади, диагноз нам поставили внезапно в 3,5года, за полтора года врач буквально вернул нас к жизни, мы даже посещаем обычный детский сад, правда до обеда из-за избирательного аппетита, но это уже в другой теме. Осталось еще конечно много проблем, основная из которых-речь, вернее ее полное отсутствие, и частичное непонимание обращенной речи, т.е если я попрошу подойти, сесть, встать, уйти это она сделает, но если я попрошу что -нибудь мне дать, показать или принести, то как будто меня и не слышат. Поделитесь пожалуйста опытом дорогие мамочки кто какие препараты давал, были ли результаты. Мы принимали пантогам, церепро, глиатилин, когитум нам противопоказан как и кортексин, результатов речевых пока никаких, есть конечно какие то слоги но это непонятно что и ни к кому необращено.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Здравствуйте. Вот и мы с моим сынишкой пополнили ряды глухих детей. Поставили диагноз двухсторонняя сенсоневральная глухота. Ему сейчас 1,8 и мы надеемся на скорейшую операцию. Но тут голова кругом идет от всей этой бумажной волокиты. Мы отправили в ЛорНии протокол обследования КСВП. Ирина сказала, что в течении недели подготовит какие то документы для квоты. Ждем. Но самое интересное в нашей поликлинике, наш педиатр не вкурсе кто и как выдает квоты, пошли к заведующей, та говорит, что обследование которое мы прошли в платной клинике(с лицензией) не прокатит и нужно ехать к краевому сурдологу(мы из сочи, а он в Краснодаре) запись к нему на конец марта. И якобы там они меня поставят на очередь по получению квот. Короче несла ахинею, невнятную и неуверенную. Девочки, мамочки подскажите как вы получили квоту. Потому что надеятся на знания наших врачей не могу. Мне кардиолог с пеной у рта доказывала, что я не получу квоту, пока не оформим инвалидность.
  • Лечение ДЦП. Здравница
    Я не мама, действительно. Я официальный представитель Здравницы «Лаго-Наки». Именно по этой причине я указала свои настоящие имя и фамилию в своем нике на этом форуме.

    Что касается размещения информации — она согласована с администрацией форума.

    И размещение такой информации как раз проводится для того, чтобы родители узнавали новые места, где помогают детям с ДЦП, унавали про специалистов, которые успешно работают в этом направлении.

    Через фонды это невозможно сделать. Я думаю, Вы знаете, что Фонды не рекомендуют родителям медицинские заведения, они лишь могут помочь собрать средства на лечение.
    Нам в этих Фондах посоветовали обратиться на форумы и именно тут рассказать о себе и своем направлении.

    Надеюсь, что я смогла ответить на Ваши вопросы :)

    А что касается отзывов — я спрошу разрешения у тех мам, которые дали нам свои отзывы и если они согласятся, я выложу их тут.

    Ну и про 5000 лет. Согласна, что факт настолько известный, что бросился Вам в глаза. Готова подготовить небольшую статью про китайскую медицину и ее методы именно в отношении детей с ДЦП. Это будет уникально, интересно и полезно :) Единственное, сделать это смогу не сразу — наш специалист, который и сможет мне все рассказать по этой теме редко когда бывает свободен, к сожалению… Но статью мы подготовим :)

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>