Сегодня на форуме ИнваМама: 15/02/2015

Обсуждения на форуме

  • Йога, работа с чакрами , занятия с детьми по развитию речи,
    Супермама, все это даст результат. Но нужно, что бы ребенок понимал происходящее.
    Все это есть в клинике Мышляева, только не называется так экзотично. Это восстановительная терапия, медицинская реабилитация. И занимаются с детьми в разной степени недоразвития. И так же комплексно. И растяжки и статические нагрузки. Дихательные упражнения. И пальчики ну практически в эти мудры.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Здравствуйте! мой ребенок ходит в сад с января на, на полный день с февраля этого года. Раньше не пошли, так как ездили в сентябре в Ватутинки, потом болели, в декабре снова в Ватутинках были. Сыну 2 года и 2 месяца. Слышим с сентября прошлого года.))) Возникли проблемы с дефектологом из садика. То после сна забыли включить процессор, то программу переключили (у нас Кохлеар), сын ходит только на одной программе, соответственно другие потише. Но больше всего меня поразило другое. Прихожу в садик, а дефектолог говорит, что на прогулку забыла сыну одеть памперс и он обописал штаны. А на улице не лето. Чтоб вы понимали, мы из Архангельска. А когда я ее попросила, чтобы впредь были внимательней, она сказала: Вы мне тут не выговаривайте!!! Даже не извинилась!!!! У них в группе всего 5 человек, есть воспитатель, нянечка и дефектолог, которая говорит пусть ребенок мой одевается сам, а то им тяжело, и чтоб ел аккуратней, а то слюнявчик пачкает (клеенчатый!!!!). Что вы об этом думаете, мамочки, как нам дальше с сыном быть? Продолжать ходить в сад с таким педагогом или заниматься на дому? Как разговаривать с такими педагогами?
  • Детский сад для ребенка с кохлеарным имплантом
    Дело в том, что мой ребенок ходит в сад с января на, на полный день с февраля этого года. Раньше не пошли, так как ездили в сентябре в Ватутинки, потом болели, в декабре снова в Ватутинках были. Сыну 2 года и 2 месяца. Слышим с сентября прошлого года.))) Возникли проблемы с дефектологом из садика. То после сна забыли включить процессор, то программу переключили (у нас Кохлеар), сын ходит только на одной программе, соответственно другие потише. Но больше всего меня поразило другое. Прихожу в садик, а дефектолог говорит, что на прогулку забыла сыну одеть памперс и он обописал штаны. А на улице не лето. Чтоб вы понимали, мы из Архангельска. А когда я ее попросила, чтобы впредь были внимательней, она сказала: Вы мне тут не выговаривайте!!! Даже не извинилась!!!! У них в группе всего 5 человек, есть воспитатель, нянечка и дефектолог, которая говорит пусть ребенок мой одевается сам, а то им тяжело, и чтоб ел аккуратней, а то слюнявчик пачкает (клеенчатый!!!!). Что вы об этом думаете, мамочки, как нам дальше с сыном быть? Продолжать ходить в сад с таким педагогом или заниматься на дому? Как разговаривать с такими педагогами?
  • ищу друга
    Здравствуйте! Ищу маму с ребенком 4-6 лет для совместного общения с нашими детьми. Моему сыну 5,8 лет, у него ЗПР и аутичные черты. Очень веселый, спокойный, но застенчивый мальчик «в себе». Хотелось бы подружиться с активным ребенком для совместных игр. Живем в Южном Измайлове, пишите мне на почту:fatyushina1984@mail.ru
  • Консультация психолога
    VARA, … слов подобрать не могу… страшная потеря. Крепись… Мягких облачков ангелу.
  • мой котенок Витюшонок
    shuba, спасибо, попробуем
  • Лечение аутизма в китае
    А куда именно Ваша подруга (а какую клинику) возит своих детей и с каким диагнозом? Я прочла много хороших отзывов о Нануньман Санья. У меня у сына атипичный аутизм. Я понимаю, что травками и иглоукалыванием этот диагноз не уберут, но думаю спокойнее сделать ребенка могут. Гиперактивность у нас просто зашкаливает. Да еще и внутричерепное повышенное…(((
  • Отношение родственников к особенностям ребенка
    О… мы тоже через это прошли, кто-то из мамочек тут на форуме писал, что нужна шкура как у бегемота, и это действительно так. Сейчас моя девочка выправляется, но бывают моменты когда ребенок не управляем, некоторые родственники, и не только, периодически делали замечания что ребенок не воспитан, мама с папой в дитя ничего не вкладывают, ну и т. д.
  • сын коля
    ЖЕНЮША, ну что сказать, и смех и как говорится и грех, особый ребенок. Моя доча сегодня на горке порадовала… Дяденька, ей в деды годится, так она ему «Мальчик, отойди пожалуйста, я сейчас поеду»….. Новой воспитательнице в саду, «Девочка, можно домой»…. и ведь не знаю как объяснить что это не девочка, и дяденька ну ни как не мальчик, хотя половую принадлежность каждого правильно определила. Когда лежали в психиатричке, ходили мамочка с сыночком, лет 12-14 с атипичным аутизмом. Мамочка рассказывала: дали на каникулы какую-то книжку почитать, ребенок читал только вслух. Потом казал маме, что он устал читать в слух, горло и язык уже болит, мама, отметила, читай мол, про себя, на что ребенок сказал «КАК Я МОГУ ЧИТАТЬ ПРО СЕБЯ, ПРО МЕНЯ ТАМ НЕ НАПИСАНО». Мамочка так и не смогла объявить, что значит «читать про себя».
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>