Сегодня на форуме ИнваМама: 12/02/2015

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    МамаРитыКатерина я помню, вы молодцы!!! Поздравляю!!!

    Asal а нельзя перейти в другой сад? я конечно не против инклюзивного обучения, но полностью погружаться в среду особенных детишек как-то не серьезно для вас, по моему мнению. Если ребенок 100% себя обслуживает на уровне тех же детей в обычном садике, то почему-бы не начать вливаться в коллектив в котором ей придется жить в будущем. У моего своя компашка в группе — две девочки и мальчик «Лексей», которые конечно не заморачиваются с его рукой, адекватные воспитатели и ребёнок с детства видит, что с ним общаются как со всеми (этим можно апеллировать в объяснениях впоследствии)

    mamaSonia вообще не «грузитесь», вам же есть какую моторику развивать — есть же другие пальчики, мой заговорил связной речью в 2,5, но это был прорыв, до сих пор не остановить, были у логопеда в Реаб. Ц она нас всегда хвалит, до 3 лет можете особо не беспокоиться. Все родители (даже обычные) этой проблемой заняты в этом возрасте

  • Избирательность еде
    Ритуалы прошли, ну кроме игрушки в школу, страх купаться в море и еще кое что, с чем можно мириться. Жду когда с едой наладиться. Нужно витамины и биодобавки пить. У деток повышена чувствительность во рту- я так поняла, кое что, например, овощи, вообще в рот взять не может- они мокрые и скользкие. Обрадовала женщина, что с возрастом пройдет.
  • Что с ним…
    Mama4, изначально мы делали ксвп в моники, в «радуге звуков». Но ксвп — это или естественный сон, что не всегда возможно, или медикаментозный, или наркоз. надо делать игровую аудиограмму, а из-за наших проблем с цнс сделать это было нереально. Хоть и мог, но не делал. Вот мне и посоветовали к Зое Сафаровне. У нее ислоедование и типа ксвп, но без сна, и она потом пробует сделать игровую. В результате вы получаете развернутую по всем частотам аудиограмму, и аппараты можно настроить очень точно.
  • Приняли!
    Недолго наше счастье длилось. Руководитель кружка мастериц и мастеров заболела, замену ей не поставили и теперь занятий нет. Руководитель «поющих сердец» уехала, на ее место поставили другую учительницу и кружок переименован. Альбине ласково объяснили, что ее голос не подходит для пения. Новый руководитель настойчиво просил Альбину уйти из кружка, мол, под нее сложно подстроиться. Как так получилось? Бывшая руководительница просто хвалила ее голос и я слышала свою девочку, а новая «уволила». Теперь Альбина от скуки на стенку лезет. Что мне теперь делать с ней?
  • Помогите советом
    Спасибо, я конечно, надеюсь, что все у нас будет хорошо. Самое интересное, я тоже думаю об этом, почему раньше то никто не зацикливался на таких проблемах у детей. Если бы сегодняшние мамочки увидели меня в 2-3 летнем возрасте, то точно повели бы к психиатру. По рассказам моей мамы, когда я была маленькой, я тоже ни с кем особо не общалась, я целыми днями могла биться головой об диван и что-то там напевать или мычать, в садике я целый день качалась из стороны в сторону и мычала, ни с кем не общалась. Но моя мама об этом не парилась и из знакомых никто ей ничего не говорил, мы, кстати тоже жили в селе. Сама я помню, как каталась на качелях и пела обо всем, что вижу: дерево качается, птичка летит, листик падает и т. д, но никто меня ненормальной не считал, в школе училась хорошо, закончила институт, вышла замуж, конечно у меня есть небольшие заскоки, но их особо никто не замечает )))). Сегодня были у невролога, она долго смотрела моего ребенка, крутила, вертела его, в итоге сказала, что у него имеется нарушение сенсорной интеграции, я сама заметила, она сильно сжимает его кулачок, а у него сигналы в мозг как будто доходят как-то замедленно, то есть он не сразу пытается освободить руку, как мы обычно делаем, а спустя время, то же самое со зрением и слухом, не сразу улавливает звук, не может быстро следить за движущийся игрушкой, как бы не успевает, реакция замедленная. В общем, объяснила нам, как нужно с ним заниматься, будем пока наблюдаться у нее.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>