Сегодня на форуме ИнваМама: 11/02/2015

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    У меня Кирюше сейчас 1.11, рот не закрывается ни на минуту, говорить отдельные слова начал в 1.2.
  • Избирательность еде
    У моего точно так же. Мы спасаемся детским кетчупом, даже блинчики только с ним кушает.
  • Помогите советом
    Не паникуй! Что я могу сказать. У меня ребенку 7 лет, ходит в 1 класс общеобразовательной школы. Читает без проблем, пишет, с математикой небольшие проблемы. Не выговаривает правильно Р и некоторые окончания. Он учится лучше, чем дети, которые в детсаду в 3 года отлично общались и разговаривали и т. далее. А моя лапочка мог сидеть один в спальне и катать машинку из стороны в сторону. Никуда не ходили и ни с кем не занимались, живем в селе. Занимались с ребенком сами как могли, учили буквы, рисовали и. д. А если есть возможность занятий с психологом, логопедом. все подучится. Люди не рождаются одинаковыми Дерзайте, все получится!
  • Что с ним…
    АСВП-Акустические стволовые вызванные потенциалы. Делается примерно как и ЭЭГ, помогает выяснить насколько быстро мозг»фильтрует»и усваивает информацию. Ершистик напишите пожалуйста какие вы проходили обсл-я для выявления тугоухости. У нас ведь тоже она самая и есть, да и диагнозы как я вижу схожи. Пойду проштудирую Вашу темку.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa пишет:

    я вчера ходила к подружке. она рядом живет, я раньше чтобы поздно одной не возвращаться, несколько раз звонила перед выходом егорке, чтобы он ходил меня встречать. так вот вчера, когда я обьявила, что пошла к подруге, то мой сынок мне заявил: я позднее к тебе прийду, чтобы тебя домой сопровождать.
    ах, как приятно! сын привыкает заботиться о маме по своей инициативе.

    Какая прелесть! Раньше было привычкой, а теперь проявилась собственная инициатива. Молодец ваш Егор, мои вам поздравления.
    P.S. Простите за то, что так долго не отвечала. Столько дел накопилось. Я не знаю насчет остального класса, но Альбина учится. Каким образом она учится я правда не очень понимаю, но по всей видимости успешно. Правда теперь она всеми силами стремится попасть в другие классы. Себя особой не считает и признавать себя таковой не хочет.

  • Участие в психологическом исследовании
    Здравствуйте!
    Я студентка БГУ, отделения психологии, также работаю тьютором. В этом году я пишу курсовую работу и провожу психологическое исследование, связанное с темой аутизма. И для участия в нем разыскиваю мам особенных детей. Мамы, желающие посодействовать мне, пишите на мой электронный адрес: dudevich.tatyana@mail.ru
    В дальнейшем планирую остаться в этой теме и развиваться. Буду благодарна всем откликнувшимся.
  • Моя Анжелика.
    Сегодня прошлись до жилищного комитета, на счёт квартиры. Там так всё сложно. Везения меньше 50%. Дали список, собрать необходимые документы. Ладно, можно пережить, но… нужно делать оценочную стоимость двух квартир родителей. Минимум 7 тыс. рублей каждая. Гарантий нет. Вот если бы у нам была коммуналка, то другой разговор.
    Вышла, рассказала мужу. Он послал всех подальше Говорит, я в этом геморрое не участвую. Жизнь продолжается.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>