Сегодня на форуме ИнваМама: 23/01/2015

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Дорогие девочки, подскажите, какие документы нужны в пенсионный фонд для получения пенсии детям инвалидам? И сколько вы получаете ежемесячно? Спасибо вам большое
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa[/bЕгорка молодец.
  • Моя Варюшка
    lusolgaНаверное действительно лучше на второй год в первом классе, чем в саду без подготовки еще год. Но обычная школа это еще обязательно ин. яз со 2 класса и даже если заниматься на дому, то мне кажется, что Варе будет тяжело. А опорные школы(это по Питеру), то программа там такая же как и в общеобразовательной, только детки плохо-ходящие или на колясках инвалидных. У меня знакомая с сыном с орг поражением мозга:зпр и ходит плохо и не смог потянуть программу в опорной школе. Перешли в 7 вид. У нас при некоторых школах есть классы отдельные для детей с зпр. Может у вас тоже есть такие классы?
  • сын коля
    аут-мамаЯ решила под предлогом соплей неделю дома подержать. Пусть успокоится и в школе может поутихнет все. И конечно всю неделю буду капать на мозги, что надо уметь уживаться со всеми. А разговоры той мамы я решила записывать от греха подальше.
    Девочки спасибо вам большое.
  • Что-то все же есть…
    shubaМожет ему не комфортно, потому что его не до конца понимают, ему тяжело общаться с другими детьми и возможно к воспитателям тоже нет доверия и из-за этого он и испытывает напряжение. А крик это просто сброс эмоций и напряжения.
  • моё солнышко
    tsbyhСд действительно не приговор. Я знаю кучу других бяк, которые не лечатся никак и год от года прогрессируют и ухудшаются. Родители таких деток смотрят как их детки медленно умирают в течении нескольких лет. Так что могло быть и хуже. А ваш сынок будет расти и развиваться и вы еще не раз порадуетесь и первой улыбке и первому шагу и первому слову. Ваш сынок со временем станет вашим помощником по дому и вы будете уверенны, что он никогда не станет ни наркоманом, ни алкоголиком, ни мерзавцем. Ваше солнышко порадует вас еще много раз. У нас на форуме есть женщина ее ник Сашок и она ведет блог «Про Светлану с Сашенькой», почитайте ее записи и вам станет проще. Я слышала, что можно писать в Даунсайд ап и они бесплатно высылают брошюрки по развитию таких деток. Так, что не отчаивайтесь и :m8:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Подскажите пожалуйста можно ли постригать ребенка после КИ машинкой т. к носим короткий волос…?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>