Сегодня на форуме ИнваМама: 20/01/2015

Обсуждения на форуме

  • В свободную минуту.
    svetasik на спицах. На самом деле, попробовав вывязать пару картинок (сейчас с этим проще, можно найти готовые рисунки в изобилии) уже всё просто. Мне нравилось. Видимо, нереализованное художественное лезет :s11: — меня в детстве убедили, что я рисовать не умею :s2: Ну да, шедевров Шишкина или японских гравюр мне сразу изобразить не удалось :s2: это да :s2:
    а зверюшки крючкотворные. Их вообще очень легко, для меня это похоже на лепку из ниток :s2:
  • мой котенок Витюшонок
    serbinko Ну что то вроде прорезателей, да. Есть еще такие щетки зубные детские с селеконовым наконечником. Вот моему массаж делали во рту им, он эту щетку ходил грыз. Еда, сама понимаешь все время не будешь давать есть.
    Про имитацию. По пробу перед зеркалом поделай так с ним. Чтоб он свои действия видел. Конечно делай его руками, постепенно убирая подсказку. Мой тоже сначала просто сидел и смотрел, но очень быстро понял. Проблема была когда не видел свои рук, не мог контролировать процесс действия. Ощущение своего тела в пространстве плохое.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки всем привет! Помогите советом пожалуйста. Мы с дочей в мае того года первый раз отпротезировались. А когда пошли писать заявление на этот год, нам сказали, что написать его мы можем не ранее мая 2015… Получается, что нам в мае его уже менять надо будет, а мы только заявление писать пойдем(((. Опять ждать придётся минимум пол года… На вопрос как нам быть, ведь протезик нам к тому времени станет мал, в ФСС ответили:» А вы за свой счёт протез сделайте, мы вам потом компенсируем.»… Так мы не миллионеры каждый год деньги придётся все большие вкладывать(. В общем не знаю как быть. Сразу в прокуратуру идти или действительно такой закон есть? Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста как все разрешилось?
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    наталиясыркина Ну в свои почти 6 лет он уже ходит ( пошли в 3 года) просится в туалет, кое как кушает .. сейчас боремся с одеванием одежды… до этого толком не занимались слухом т. к лечили неврологию… просто у нас в области нет нормальных специалистов как по неврологи так же и по слуху ( нет сурдопедагогов, психоневрологов, нейропсихологов и т. д ) один реацентр для детей инвалидов, где тоже нехватка специалистов.. занятие 1 раз в неделю, сами понимаете что для таких деток очень мало, а больше не запишут т. к расписано все время на месяц вперед.

  • Моя Анжелика.
    Ему уже 23 года. У нас в Невельском районе бабушка с дедушкой. Ему там так нравится. Баня озеро, а его там так стебает бедного.
    В Питере мы жили два года. Меня бы на большее не хватило. Летом от влажности душно, а зимой от влажности — 10 как -30.
  • Всем привет!!!
    Девочки, у меня друга убил вот такой парень с желкой карточкой и ему ничего не было. Положили в психужку и через неделю выписали. Там конечно нейролептиками накачали и все. А будь нормальный парень, то сел бы, потому как там не доказать было бы кто виноват. Страшно, да!!! Я очень боюсь за судьбу сына и корю все равно себя за инву.
  • сын коля
    Супер ответы!!!
    А что бы ему полегче было с ними учиться, объясни, что не надо на них просто обращать внимание(ведь он уже «поставил» их на место).
  • Умом Россию не понять…
    Приказ федеральный, не конкретно по нашему центру, а по всей системе. Социальные учреждения не имеют права заниматься оказанием медуслуг. Как будто социалка не соприкасается с медициной и не есть прямое следствие медицины — нужды больных и слабых. Понимаю, если б медицину пытались присоединить к машиностроению или культуре …. Сначала соединяют, потом делят, а денежки в карманчики текут…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × = четырнадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>