Сегодня на форуме ИнваМама: 17/01/2015

Обсуждения на форуме

  • ЗПРР или АУТИЗМ? Особый мальчик.
    Marийка, ЗПРР — это не диагноз, сначала нужно поставить правильный диагноз, а отсюда и действия. Попытайтесь попасть к светилам психиатрии. Пусть посмотрят. В Новосибирске наверняка есть дмн .
  • Исследование особенностей речи детей с РАС
    Autism-studyЯ очень извиняюсь.
    А на кой вообще придумывать велосипед, да еще такой сомнительной конструкции?
    Моему старшему аутисту уже 23 года и еще в советское время чудесно логопеды писали заключение о состоянии его речевой функции, со всеми особенностями. Даже в том случае, когда он ничего не может пересказать.
    Спишите наших классиков и успокойтесь.
    А еще лучше, начните учиться с самого начала.
  • Приглашаем принять участие в исследовании
    Уважаемые форумчане!
    В Институте Психологии РАН (лаборатория посттравматического стресса) сейчас проводится исследование, направленное на изучение психологических особенностей детей с диагнозом эпилепсия и психогенные неэпилептические приступы, а также изучение психологических особенностей матерей в условиях адаптации к болезни ребенка. Это исследование разработано с целью создания программы по психологической адаптации семей, где есть больные детки.
    К сожалению, пока нет никакого финансирования на этот проект, поэтому нет возможности платить деньги респондентам. Но зато, кроме участия в исследовании, у Вас будет возможность получить беплатную консультацию психолога по любым интересующим вас вопросам. Для качественного исследования нам нужно много людей, поэтому мы проводим исследование не только очно, но и по скайпу. Нас интересуют мамы детей и дети с диагнозом эпилепсия и психогенные неэпилептические приступы в возрасте 10-18лет.
    Время исследования 1,5 часа.
    Если кто-то готов поучаствовать, то, пишите koltsova_e@mail.ru или звоните по телефону 89166550547.
    Здесь можно почитать статью о значимости психологического сопровождения: {……… }
    С уважением, Евгения
  • Не хочу и не могу больше жить.
    Знаете, у меня сыночку 6 год, и каждый раз пакости, агрессия усиливается, младшего брата обижает, порой кажется, что специально издевается… тоже бывает вою от без исходности, порой готова убить… отдать в стационар… Но потом отдышусь… и вроде отпускает, да второй малыш отвлекает. Каждый из нас здесь знает, что такое отчаяние и боль, депрессия… все это знакомо. Но кто если не мы? Каму нужны наши дети???? Только нам!!! Крепитесь… Бог Вам в помощь!
  • Обучение детей с умственной отсталостью
    аут-мама а, я соглашусь, что в таких сообществах религия играет огромную роль, а в еженевной жизни и жизни у всех на виу это серьезный ограничитель свободы. Хотя я себя считаю верующим человеком, но от догматизма или фанатизма мне тоже нехорошо.

    Про работу: Можно на складе работать — а? кто, как не аутист всегда знает, что у него на какой полочке и в каком поряке?? Мой разве что «не отаст» никому ничего со своего склада :s4:

  • Спорные аутистические черты
    Может, мы о разном говорим, но дети играют по правилам с 4х лет. Могут принять -роль и следовать ей. Что, конечно, не мешает отдельным детям развиваться в чем-то быстрее своих сверстников. Мои вместе с кем-то играли с 4х, а до этого, взаимоействуя по мелочам, играли просто рядом. Аутист в 3 гоа очень тянулся к етям, но встроиться в их игру не мог. К 4м как раз все у него получилось.

    Это все примерно, очень условно, но 3 года -это возраст отделения от матери, осознание своего пола и первая борьба за самостоятельность. 3х летка еще очень сильно сконцентрирован на самом себе. А к 4м он уже «замечает» других детей, тянется к ним и понимает, как играть по правилам. Хотя эти общие рекомменации, наверное, на форуме особых етей смешны :( Уж тем более аутисты — никому ничего не должны..

  • Что-то все же есть…
    shuba Ну вас там ролевые игры и подвижные. А у нас за столом, развивающие(((( нам до вас как до луны. У нас игра башня, мемори и еще парочку простых, пазлы, наперстники, мазайка… :115:
  • В свободную минуту.
    аут-мама
    ВАУ!!! круто. Ты на спицах или на машинке вязала?
    мамаКати
    Очень красивые работы!!! Даже трудно представит как это делается! :thumbup:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Спасибо большое! Оперировались в Питере в нии нейрохирургии им. Поленова там врачи от Бога! чувствует себя нормально как обычно.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>