Сегодня на форуме ИнваМама: 21/12/2014

Обсуждения на форуме

  • Что-то все же есть…
    shubaспасибо. УЗДГ у нас есть. Считаю, что 40 тыс. сравнительно недорого. Да в Уфе есть тоже филиал института мозга «невромед», там микрополяризация, и томатис имеются. У нас в городе тоже что-то намечается после нового года, аппарат томатиса у них уже есть. А так, если будем в отпуске нам по км. одинаково, что до Уфы, что до Челябинска. А Вы откуда(позволь полюбопытствовать?)?.
  • Где в Москве сделать аудиограмму и диагностику с ВП?
    mamyly пишет:

    В логомед прогнозе, только обязательно предупреди что ребенок плохо сидит(должна его подготовить). Раньше туда приезжали специалисты из Питера(мы 2 года назад делали), сделали хорошо.

    Спасибо. Мне как раз посоветовали делать обследование в «Прогнозе» с питерскими специалистами. В интернете нашла «Прогноз» и питерские врачи туда, действительно, приезжают примерно, раз в месяц. Записали в лист ожидания на следующий год и когда попадем и попадем ли вообще — не представляю. На сайте у них, кстати, написано, что к «Логомед Прогнозу» они никакого отношения не имеют. Вы были именно в «Логомед Прогнозе»? У них на сайте не нашла информации про питерских специалистов.
    Ершистик, наталиясыркина спасибо.

  • Ортопедическое лечение
    Здравствуйте Андрей Анатольевич, вас беспокоит Садаков Алексей Викторович папа Садаковой Дарьи.
    Прошу вас выслать вызов на март 2015 г. желательно на 12 число. На электронный адрес:3000a@list.ru
    Заранее спасибо.
  • Ваня — турист!
    Я уже писала — последние прививки мы делали, когда ему еще и года не было. Причем тройной прививки — корь, краснуха, паратит мы не делали. Обычно все на нее грешат. Случайно совпало. Он много болел простудными в этот период. Поздние зубы. На тот момент он не говорил еще. Речь начала появляться в 2 года. А после 2,5 начала пропадать. Так что я не могу связывать это с прививками.
    Первую манту сделали уже в 6 лет.
    Это только одна из версий о причинах аутизма, и таких гипотез я слышала не меньше пяти. Особенно если были проблемы в родах, есть генетические какие то предпосылки — родственные браки, например, родителям объясняют именно этим. Так вот никаких таких проблем у меня не было, плановое кесарево из-за слабой сетчатки. Но бездна кесарят рождаются здоровыми.
  • сын коля
    ЖЕНЮША
    Ох, вот прям думаю чего мне ждать тогда от своего. Он на компе и мультах просто помешан. Телефон мой у него в рабстве уже.

    ЖЕНЮША пишет:

    И еще, некоторые эмоционально сильно окрашенные моменты он воспринимает, как инструкцию к действию. Ну например в фильме мужчина женщину хлопнул по заду, а девушка дала пощечину и тут кто-то стал стрелять и все побежали. Моему прям сию секунду надо тоже кого то по заду хлопнуть. Сидит и рассуждает кого лучше хлопнуть Машу или Дашу и вид в этот момент придурковатый

    Ну это нормально, вот если бы он думал о том, как кому по физиономию проехаться то было бы страшнее.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Мамочки, всем большой привет! Попытаюсь рассказать о моих переживаниях. Прошу совета, помощи и оценки поведения моего ребенка. Сыну 2г и 3м, прошло уже 6 месяцев с момента подключения речевого процессора, но у Максима очень плохо идет реабилитация. Мне кажется, что он ничего не слышит и не понимает или не хочет слышать и понимать. Живет своей жизнью, на звуки обращает внимание мало.
    Кроме того, меня смущает его поведение. Постоянно катает машинки, не за веревочки, а лежа на полу и смотрит на колеса. Он все любит покрутить и покатать-туалетную бумагу, консервные банки, круги от пирамидки, оторванные колеса от машинок. Летом переворачивал коляску на улице и крутил колеса.
    Раньше крутился вокруг себя, но при этом сажал всех нас (меня, мужа, бабушку и дедушку), и так нас развлекал, а мы ему хлопали, сам тоже хлопал. Теперь просто бегает по дому туда-сюда, протестует когда мы пытаемся его от этой беготни отвлечь.
    В последнее время притаскивает компьютерное кресло в зал, сажает меня туда и крутит уже со мной.
    Не садится на горшок, вообще. Если пытаешься силой усадить, упирается и выгинает спину.
    Тащит все в рот, палочки, веточки и окурки от сигарет на улице. Карандаши, фломастеры, книжки, бумажные коробочки, трубочки от сока дома, даже веник пытается погрызть. Но при этом понимает что этого делать нельзя. Глаза делает хитрющие, отвернется и все равно в рот!

    Любит кататься верхом на папе, вообще, все что связано с возней, баловством его очень забавляет. Очень любит висеть вниз головой. Садится на пол, поднимает ноги и просит чтоб его подняли и покачали.
    Сын мало плачет, раньше всегда и всем улыбался, сейчас бывает что капризничает, но редко и быстро успокаивается.
    Я хочу спросить такое поведение свойственно глухим деткам? Или к нам еще приклеился и аутизм? Тьфу! Тьфу! не дай Бог!
    Расскажите, пожалуйста, как вели себя ваши детки в период глухоты и как ведут себя после операции.

  • Приняли!
    Да, кружки это очень хорошо. Особенно если тебе не приходится постоянно вступать с руководителями в конфликт и доказывать, что твой ребенок тоже должен ходить на кружки. Наши руководители с радостью нас приняли, они уже имели опыт работы с особенными детками, а руководительница вокала даже рассказала, что в «Поющих сердцах» с самого начала пели именно особенные детки. Принимал этот кружок всех, для кого не нашлось места в нашем обществе. Руководительница добрая, мягкая, дети под ее руководством такое пение выдают, какое и обыкновенным детям никогда не снилось.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× четыре = 32

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>