Сегодня на форуме ИнваМама: 20/12/2014

Обсуждения на форуме

  • сын коля
    Девочки, точно!!!! У каждого свои тараканы. Мой муж люит канал дикавери и энимал. И еще про машины. А еще есть канал «наука»тоже постоянчиком смотрит.
  • Приняли!
    Очень рады за вас, кружки это здорово. Пишите как там будет дальше дело обстоять.
    А почему не стали говорить про Екатерину Вторую?
  • Что-то все же есть…
    shuba
    Какие хорошие новости!!!!! здорово что идет прогресс и ты довольна. Согласна что от преподавателей многое зависит и что к каждому ребенку можно найти подход, просто зачастую не хотят заморачиваться на этом.
  • Всем привет!!!
    аут-мама пишет:

    :104:
    :104: :104:
    Да, девочки согласна про крик, но реально бывает просто перекрывает.
    Убегает он только вокруг машины, это он со мной играть хочет, чтоб бегала за ним в догонялки…. Буду держать силой и с невозмутимым видом. :stop:
    Про одежду, ну тут сами понимаете чувствительность просто так сама по себе так вдруг не появляется. И на улицу его одеваю спокойно. Тут или от аллергии или просто его любовь бегать голышом.
    На улицы просто так мой может вырываться чтоб пойти туда куда ему хочется, ну например он хочет в магазин к дверям, а мы мимо идем или на площадку и т. д. Так раньше он ходил за руку ( в полтора года приучили еще. Сейчас правда частенько хочет идти сам, но рядом.

  • Очень сложный этический вопрос
    Если судить с экономической точки зрения, то от коррумпированных чиновников вреда экономического (и не только) больше, чем от детей инвалидов.
  • Изучение предметов по выбору
    Про аттестат ничего не скажу, пока в табелях за год пишут «не аттестована». В начале обучения, когда переходили на домашнее обучение говорили, что аттестат такой-же. Я вообще сомневалась, что сможем учится как все, но вы меня испугали, буду узнавать. Может кто-то знает, просветите.
    Мы способны заниматься только тем, что нравится, а если считает, что ей это не нужно или плохо себя чувствует, просто невозможно что либо впихнуть в ее голову. Так было с английским. Не запоминает слова (вероятно не хочет, с памятью все в порядке), если не уверена точно в ответе не отвечает учителю, просто молчит, не задает вопросы если не поняла. А если и знает может не отвечать «зачем повторять, я же знаю», то есть она просто не показывает своих знаний. Как оценивать? В результате после смены двух учителей нам отказали.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Nasty_1987 делали в Питере в клинике им. Альбрехта в возрасте 9 мес., сейчас возраст 3г. 3 мес. ( у меня в сообщениях на линеечке автоматически отображается). Все организовалось только благодаря этому сайту и информации от его добрых участников, начали переписку с доктором Минькиным и нас вызвали, хотя сами мы из Татарстана, а у нас в Казани тоже делают такие операции. Мы имеем право выбрать клинику; так как на руке не так уж много пальчиков, рисковать и доверяться врачам для которых это не каждодневные операции я не хотела, поэтому рванули в Питер.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>