Сегодня на форуме ИнваМама: 18/12/2014

Обсуждения на форуме

  • Вот и мы…
    аут-мама
    Не, не в тыкве дело, он фрукты только свежем виде ест, может еще булочки или пирог съесть, а такое как блинчики с вареньем не про него.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте, дорогие мамочки! Присоединяется к вам бабушка внучки Дарины в настоящее время и мама сына 1984 года рождения у которых один диагноз-синдром Холта-Орама с вытекающими последствиями:лучевая косорукость и аплазия больших пальцев обеих рук и порок сердца. Во время моей беременности, второй по счету, узи не было, поэтому, конечно-же, был шок после рождения сына Насчет патологии врачи разводили руками, т.к. среди родственников было впервые и про генетику и наследственность разговоров не было, просто вот такая патология. В нашем райцентре узких специалистов нет, потому порок сердца обнаружили в 1 год. До 7 лет были на гликозидах, а в 93 году прооперировались в Бакулева по ДМПП. Когда пошли осложнения с сердцем-проблема с руками стала казаться ерундой. Сейчас сыну 28 лет, работает, женат, первый сын без патологии, а вот лапочка-дочка-один в один папа, родилась в ноября. И вот теперь и ставят синдром Холта-Орама, все нужно начинать сначала. Успокаиваю невестку как могу, медицина ведь за 30 лет далеко продвинулась, хотя с оформлением инвалидности во многих регионах проблемы так и остались, поэтому опыт мам особых детей очень пригодится, у нас еще все впереди… В свое время, когда я заикнулась об инвалидности для сына, педиатр так отреагировала, что к этому вопросу я вернулась только когда сыну было уже 2 года и то по совету вот таких же добрых людей, как на форуме. В мою молодость интернета не было, а в нашем райцентре я одна была с таким ребенком… Так что жду от вас советов, а кому-то может понадобится мой опыт!
  • Всем привет!!!
    svetasik[/b потом напишу подробнее — а пока коротко. Жестко дрессировать! в смысле — так нельзя. Проверь одежду (чувствительность у них высокая, может раздражать что-то из тканей, швов), кожу (может быть сильно сухой или раздражённой, дерматит и т. п.
    В общем, самую нейтральную, мягкую одёжку в минимальном наборе обязательно пусть носит.
    В общем, там где нешуточно (дороги) мой когда-то по пятой точке получал ощутимо. Пустья буду непедагогичная мамаша живого ребёнка, чем… У них с чувством опасности плохо, оно позже приходит (до дикой боязни всего маломальски опасного). в общем, без нормальной злолтой серёдки, как всегда
  • сын коля
    Я на своего смотрю-иногда нормальный парень: и шутит и знакомится и болтает и общается (все пучком, как говорится.) Я в такие моменты, даже начинаю в Аспергере сомневаться, ну максимум СДВГ и то не тяжелое. А иногда смотрю и мама дорогая. И тоже начинаю сомневаться в Аспергере(ни фига не понимает, на всем циклится, на все обижается, спорится, доказывает, упрямится и орет, ну не орет, а громко разговаривает). тут аутизм в тяжелой форме начинаю подозревать. Короче записалась я в Бехтерева платно на конс к психиатру. Съезжу проконсультируюсь.
  • Мои любимые мальчишки
    аут-мама Спасибо!!!
  • Аутизм у детей — прием лекарства Риссет
    здраствуйте. я отец ребенка аутиста, мы уже многое пробовали, пока никаких результатов, хотим попробовать гомеопатию. прочитал ваше сообщение, и хотел спросить какие у вас результаты после гомеопатии
  • Валерий Л. 1 год 9 мес. (октябрь 2010)
    Марина Петровна, :m5: :m5: :m5:
    Напишите поподробнее свою историю, пожалуйста. Думаю, не мне одной будет интересно.
  • Хороший детский психиатр
    Девочки, я чегой-то понапечатала тут! Самой страшно! Надеюсь разберётесь :s2:
  • Ваня — турист!
    аут-мама у нас ноги болят, с коленками мучаемся. На Кавказе ходили в горы было хорошо. а тут я уже поняла свою ошибку, мы ведь выезжали на озеро, где были чужие люди. А в лес ездили с родственниками ему незнакомыми. На следующий год попробуем втроем пойти, туда где людей не будет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 9 = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>