Сегодня на форуме ИнваМама: 15/12/2014

Обсуждения на форуме

  • Мои любимые мальчишки
    сима Спасибо. Првду говорят время летит, только родились, уже 7 лет.
  • сын коля
    masesaА Егор в основном играет или общается в интернете? Мой не общается, а играет и на фоне этих игр крыша едет и из реальности ребенок просто выпадает. Он после игр зомби напоминает взгляд пустой, мысли где-то далеко, делает все на автомате и достучатся до ребенка проблематично, он на половину того что я говорю или делаю не реагирует. Он все что есть в этих играх начинает переносить в реальную жизнь. А многие фильмы( тот же Фантомас) он воспринимает так как будто это было на самом деле. Приходиться объяснять, что все это режиссерская выдумка. А один раз увидел Ворониных и решил, что все это правда. Но это еще пол беды, он некоторые моменты воспринял как инструкцию к действию и стал с Николая Воронина что-то копировать. И так дури хватает, а он еще чужую перенимает. А что-то умное с таким скрипом прививается.
  • Вот и мы…
    ЗаринаРецепт тыквы с рисом и яблоком.
    На тыкву примерно около 1 кг надо 1/2 стакана риса,2 яблока и если можно то горсть чернослива( моему сухофрукты нельзя т. к. в них медь).
    С тыквы срежешь верхушку, удалишь семена и ложкой или ножиком выскоблишь мякоть, оставив стенку толщиной 0,5-1 см. У тебя должен получиться тыквенный горшочек. Рис сваришь до полуготовности и промоешь, яблоки очистишь от семечек и кожуры и нарежешь кусочками, мякоть тыквы мелко порубишь, чернослив помоешь и зальешь кипятком на 15 мин, затем чернослив порежешь на половинки. Смешаешь рис, яблоки и мякоть тыквы, посолишь и добавишь чуть-чуть черносливового отвара(примерно 1/4 стакана). Все перемешаешь и положишь в тыквенный горшочек. Закроешь его тыквенной крышечкой(которую срезала вначале). Закрепишь эту крышку зубочистками и поставишь все в духовку на 1 час при 180-200 градусах.
    Рецепт куры с яблоками.
    Куру целиковую по моешь посолишь, яблоки от кожуры и сердцевины очистишь и порежешь яблоки на кубики. Запихаешь яблоки в куру. У шеи и внизу дырку, через которую набивала заколишь зубочистками. Латку или противень смажешь маслом положишь курицу и выпекай при 180-220 градусах около 1,5 часов. Иногда больше, иногда меньше зависит от веса куры. Курицу можно подать просто с яблоками, а можно с рисом и яблоками.
    Я своему еще чипсы делала домашние, я напишу может пригодиться. Картофель помоешь, почистишь и порежешь ножом для чистки овощей-овощечисткой. Ломтики получаются очень тонкие, простым ножом так нарезать не получиться. Противень застелешь бумагой для выпекания, бумагу промажешь маслом и в один ряд разложишь кружочки, посыпишь солью и выпекай при 180 градусах 10 мин.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Уход от реальности нам не чужд. Психиатр это называет «бредовые идеи». Летом у Егора была проблема с этим. Он нигде не занимался с 1 мая по 1 октября целых пять месяцев. У него из-за этого ехала крыша. Самооценка резко упала. Из-за неуверенности в себе и своей невостребованности он сам себе напридумывал профессии, карьеру, и сам в это поверил. Очень нервничал, переживал и всё дальше уходил от реальности. Как только появились посещения центра «Антон», а потом еще и работа сначала почтальоном, а потом и курьером, то прямо по часам можно было проследить, как сознание адекватного человека к нему возвращается. Он сразу стал спокойнее и забыл свои идеи. Вернее, они у него из бредовых заменились на настоящие. Вакуум заполнился.
  • Оформление инвалидности
    Мой парнишечка одно время учился в школе, для которой я ему оформляла временную регистрацию. Пришлось по этой регистрации МСЭ проходить.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Nasty_1987 привет! добро пожаловать, у нас с Вами практически идентичные ситуации, у нас на правой руке, а У Вас какая? Насчет укорочения предплечья — я все-таки надеюсь, что этого не будет, часто раньше замеряла ручки, но нам такой диагноз не ставили, ручка все равно отстает в развитии, мышцы не так быстро набирают силу. Я до последнего буду верить и упорствовать, что в наших силах более менее развить силу до здоровой руки.
    Делили пальчики в 9 мес., операцию ребенок перенес очень хорошо, я была в легком шоке, что после операции ребенок сидит и играет :143:
    Особо сильно не переживайте, да это не легко, но мы до сих пор витаем в облаках, от радости того, что — нас никто не обижает, не обзывает, не акцентирует внимание, просто не обращает внимание на нашу руку (ТТТ), часто даже по невнимательности, которая нам только «на руку».
    И все-таки меня очень интересует вопрос о генетическом наследовании этого порока, если будете этим заниматься, пожалуйста, напишите, можно ли это диагностировать и т. д.

    Тата честно говоря, у меня прямо ком в горле от вашего сообщения… Очень рады Вас здесь видеть/читать!!!

  • Максим
    Ada пишет:

    МАКС НАЧАЛ ИГРАТЬ!!!

    Ура! Поздравляю! Ada Ты умничка, что отличаешь настоящюю игру от стереотипных. Когда ребенок использует резиновую игрушку, видя в ней тот образ, который она олицетворяет, а не просто резиновый предмет определенной формы и цвета, то это очень здорово!!! :yahoo:

  • Хороший детский психиатр
    Федора, аут-мама, это очень ценная и нужная для меня информация. Спасибо огромное, что прокомментировали!
    А что если, предположим, есть эта самая судорожная готовность/эпиактивность? В этом случае, что, препараты вообще какие-либо исключают? Или тут важно подобрать правильный и дозировку верную? И какие опасности подстерегают в случае неудачного медикаментозного вмешательства? Приступ эпилепсии?? Может ли это запустить какие-либо необратимые процессы?
    Извините если выглядит как на допросе. Я в этих вопросах полный профан. По коррекции поведения и всяким практическим штучкам знаю и умею много, а по другим отделениям- чайник.
    Мне просто нужно ваше мнение основанное на личном опыте, наблюдениях и знании. Обещаю не использовать ничьи измышления в качестве руководства к эксплуатации (чтобы не боялись) :s2:
    Как всё таки здорово, что такой форум существует!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    наталиясыркина, очень за Вас рады! Наши поздравления! Вы умнички, что все так хорошо перенесли! Теперь только вперед, в мир звуков, новых открытий и впечатлений! Мамочке терпения, сил и желания в помощи сыночку! Если возникнут вопросы — пишите, да, и так просто, про успехи и достижения! Мы все здесь для того. чтобы поддерживать и радоваться друг за друга!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>