Сегодня на форуме ИнваМама: 13/11/2014

Обсуждения на форуме

  • Школы 8 вида
    masesa пишет:

    За учебу в школе препод хорошие отметки ставил, а за домашку мне частенько пары влеплял. :s9:

    ну вот, а считают, что по 8 виду легко учится! мама с «вышкой» двойки получала! :s11: :s11: :s11:

  • Наша Ева-королева
    Я эту проблему стараюсь решать так — каждой вещи своё место. Если положила не туда … :26: или кладу и сама себе говорю : «положила в комод», или «утюг я выключила» — обязательно проговариваю. Меня ещё в юности одна дама научила, очень пригодилось. :119:
  • Всем привет!!!
    masesa, ну вот и пойми тут, где норма, где аутизм, а где гениальность.
  • Кинезиотейпирование при реабилитации пациентов с ДЦП
    А ведь интересные и правильные методы лечения, только ничего у нас не разработано в больницах.
  • Мой необычный ребенок или помогите советом
    А мне всё-таки интересно, если все болезни излечимы, стоит только захотеть, то как быть с аплазиями? Как вырастить руки и ноги, которых нет с рождения? тоже не проблема?
  • Своими силами
    masesa, мы с тобой в один голос буквально.
  • Изучение предметов по выбору
    Мой сын учится в 8 кл. по 7 виду, предметы все по программе, кроме физкультуры. (мед. отвод)
  • Что-то все же есть…
    шуба Смотря куда лететь. Если заграницу, от невылета (от отмены поездки), мед. страховка точно. Багаж почему-то никогда не страховала.
  • Стволовые клетки…
    terenteva пишет:

    Мы делали стволовые (собственные, не эмбриональные) в Москве у профессора Захарова, в основном они всех младше 18 лет футболят, т.к. стационар взрослый. Тоже ждали год, самое забавное, пока ждали пили их травы и приступы прекратились (эпилепсия, очаг суд. активности и проч), когда сделали процедуру, сейчас прошло уже два года, без препаратов приступов так и не было, хотя пару раз показалось, что была ъаураъ, вот и не знаем до сих пор, что это было травы или клетки? Клетки забирали много, у нас в банке еще много осталось пробирок на 16 введений точно, Бог даст не понадобятся.

    Мы тоже делали у профессора Юрия Захарова, там правда, не совсем так, не знаю, кто детей футболит…. Просто в Москве лицензия только на взрослых, а в Таиланде на детей (но она есть!!!) И на введение, что важно). У нас маленький, после 4-й процедуры вообще можно назвать чудом и теперь уже практически здоровым ребенком, вводят каждые 90 дней, там сложная система т к цикл развития стволовой клетки 28 дней а полный до 100. Клетки собственные мезенхимальный, единственная проблемка :sorry: должна быть более-менее выражена жировая прослойка от туда и берут, перенесли хорошо под местной анестезией, больше проблем было с перелетом. {……… } Как объяснил Юрий Александрович, просто вводит стволовые смысла мало, необходимо «задать вектор» и что-то там заумное про эпигенетику, слово то какое…. Мы ездим в «Домодедово» к ним на процедуры раз в 9 месяцев там под землей лаборатории чтобы внешние радиоволны не проходили, но я в этом не очень разбираюсь это вот: {……… } а сейчас у них второй год новая программа в Москве на Бауманской {……… } туда записаны на май. Но для нас главное-есть результат. Уж поверьте, я очень долго обзванивала и Питер и Новосибирск (их вообще пару раз прикрывали), к Захарову попала по протекции знакомых мужа (военных), он Генштаб весь похоже лечит. Там проблема в том, что у них неврология больше взрослая, в основном невероятная очередь из «нас» — диабетиков, откуда только народ не летит. За три-четыре года с инсулина снимают, вот и стоят очереди. С улицы даже не знаю, сами они здесь: {……… } стоимость приема безумная, с лечением терпимо, за 4 введения (капельницы с мез ствол клетками) мы отдали около 400 тысяч рублей (тогда бат был равен рублю, сейчас уже нет). В общем, смысл делать точно есть. Только я точно против чужих и эмбриональных чужих, долго на эту тему беседовала с докторами, все в один голос говорят о высоком риске рака при чужеродных, свои пуповинные и чужие это большая разница. И совершенно точно не стоит ждать от стволовых клеток некого чуда, а вот Китая я бы поостереглась – очень часто в клеточном паспорте они не пишут какие именно клетки вводились и это проблема, это нас в свое время остановило так как цена была очень приемлема, а вот потом не знаешь куда сунуться просто в Москве познакомилась с мамашей в слезах, она делала в Гонконге и привезла к Захарову дочку, а он отказался сказав, что в документах вообще не понятно, что вводили, сколько и прочее. Так, что обязательно требуйте бумаги и клеточный паспорт!!!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 6 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>